русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

ощутить себя богами

14.09.24 19:13
Re: ощутить себя богами
 
in Antwort u4itel95 10.09.24 14:21

Как говорится, ничто так медленно не развивается, как сознание.

При духовном развитии сознания часто бывает неизбежна тоска.

И чем быстрее происходит рост, тем больше и тоска.

В книге Екклесиаста есть такие слова Соломона;

"Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё – суета и томление духа!"

"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Почему так происходит?

При утончении и расширении сознания человек уже по другому смотрит на мир, и окружающее предстаёт не в очень утешительном свете.

То есть при утончении сознания окружающее не очень утешительно и чуткий дух тоскует, понимая все возможности, упускаемые человечеством.

Но этого не следует пугаться, так как за этим обычно следует волна радости.

По сути, расширение сознания есть величайшее счастье, что и приводит к радости жизни, так как расширенное сознание, освобождая нас прежде всего от страха и предрассудков, дает нам свободу духа, к которой так стремятся люди, тщетно ища ее во всевозможных направлениях, за исключением единого правильного пути – пути сердца и открытого сознания.

Так же можно добавить, что утончение и расширение сощнания проявляется в тех действиях, которое оказывается на людей. Можем ли мы сказать, что сознание наше утончилось, если мы начинаем раздражаться и раздражать других? Утончение сознания выявляется так же и в том умиротворяющем действии на окружающих, конечно, более или менее близких по духу..

 

Sprung zu