Deutsch

О действительно самом важном

11.08.24 14:59
Re: О действительно самом важном
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 11.08.24 12:44

²³ Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;

²⁴ внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.

²⁵ А другой умирает с душою огорченною, не вкусив добра.

²⁶ И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.

Иов 21:23-26

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Думаю что Иов тем самым пытается указать на несправедливость жизни: Один всю свою жизнь купался в удовольствиях, а другой не видел ничего хорошего в своей жизни - а результат один и тот же.


Я же думаю, если бы жизнь человека заканчивалась только этой жизнью, то в принципе и разницы нет в том кто и как жил - всё прошло и забылось навсегда ... и это только подтверждало бы абсурдность такой жизни.


Но Иов не знал всей правды жизни, что Справедливость есть и Господь ведёт нас к Ней одному Ему известными путями. ... Хотя странно то что не знал - ведь в главе 19 он сам произносил слова которые должны были привести его к лучшему пониманию Жизни.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
 

Перейти на