Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

06.08.24 17:40
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 06.08.24 12:52, Последний раз изменено 07.08.24 05:49 (ivan_12)

¹ И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.

Марка 12:1

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Забегая несколько вперёд можно уже догадаться или подсказать что


- под "некоторым человеком" здесь подразумевается Сам Господь Бог


- виноградник здесь - народ Израиля


- оградой являются границы Народа, но в конечном счёте Он Сам


- точило и башня это прежде всего Писание, но и всё то что должно принести конечный продукт - из дикого и необузданного народа сделать сообщество с любовью следующее Богу.


- виноградари эт все те кто должен был заботиться о конечном продукте - цари, священство, предстоятели в народе ...


- Господь Бог только - я в этом убеждён - в на самом деле никуда не отлучается. Он предоставил виноградарям бОльшую свободу действий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
 

Перейти на