Deutsch

Абсурдность христианской веры. или На чем построена она...

03.08.24 20:49
Re: Абсурдность христианской веры. или На чем построена она...
 
Arjun завсегдатай
Arjun
в ответ Batoni 02.08.24 13:11
Цель проекта всего "Небо, Земля и Человек"- в чем?И почему Творец для их достижения, какими бы они ни были, не ищет, как говорится, легких путей?

Цель - стать личностями. В этом "урок" мироздания.
Дело в том, что мы - вечные души, но изначальное наше положение было как частица блаженного сияния.

Там нет страданий по крайней мере, и при этом есть бытие - блаженное с нашей сейчас точки зрения. И имперсональные школы именно в этом и видят Цель существования - вырваться из этого атракциона назад в "простое существование".


В богоцентрической же школе и проявляется смысл: после получения разумной личности, достичь вечного мира прикольного разнообразия, в общении с самим Создателем.

Это совершенно другой мир, чем этот материальный атракцион "становления прикольной личности".


Туда, где наслаждаются не его энергиями, а самым ценным его качеством: бесконечной личностной привлекательностью.


Тут речь про становление личности, и легким этот путь быть не может. Не получить чтото, а стать чемто.


И там нужно побыстрее попросить о помощи,.. начав потом реальноТам проявляться.

Помощь придет, нужно только искренне попросить,- даже как игру, не очень серьезно.

Это стоит хотябы потому "попробовать", что ничего от этого не теряешь, а приобрести можешь Все.

Исполняй свой долг!
 

Перейти на