Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

19.07.24 16:14
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 19.07.24 15:46

28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же — за Илию; а иные — за одного из пророков.

Марка 8:28

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Да, природа людей не изменилась .... каждый видел в Нём не того кто Он был на самом деле, а того кого они хотели бы видеть.


Но в этом ответе есть ещё один аспект. Иудеи знали, что Илия должен прийти - и считали в основном что это должен был быть единственный случай ... хотя на самом деле это не совсем так. Они не знали в каком облике он снова придёт в эту жизнь. Если он придёт в облике прежнего Илии и будет знать об этом, то это ротация земля - Небо - земля. Если же Илия не будет знать что он некогда был Илиёй, то можно будет говорить о реинкарнации, но в единочном случае. Но если возможно так что многие придут снова на землю и не будут знать кем они были в прежней жизни, то можно будет говорить о прецеденте реинкарнации. И всё теперь зависит от того как им ответит Иисус.


Так вот, если Он бы это было в принципе невозможным что несколько человек приходят на землю ещё раз, то Иисус наверняка сказал бы об этом. Если же Он промолчал, значит процесса реинкарнации Он в принципе не отрицает и вопрос возможна ли реинкарнация по крайней мере должен был бы оставаться открытым.

Как же Он ответит?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
 

Перейти на