Deutsch

Разве вы не знаете, что вы - Храм Божий и Дух Божий живёт в вас?

16.06.24 12:27
Re: Разве вы не знаете, что вы - Храм Божий и Дух Божий живёт в вас?
 
Stas2018 местный житель
в ответ Юрий Созерцатель 16.06.24 10:06, Последний раз изменено 16.06.24 12:45 (Stas2018)

Stas2018:

Любое ложное учение (не соответствующее Новому Завета) ведёт к обольщению дьяволом (2Кор.4:3-4)!

Юрий Созерцатель:

Прочёл ссылку, и там ничего нет о ложных учениях и об обольщении дьяволом. Как можно так лгать и извращать Учение?

Иисус сказал:


14 Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)


Слепой, ведущих слепых..., не видит, что в этом месте Писания (2Кор.4:3-4) сказано об обольщение дьяволом: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...".


А о ложных учениях, ведущих в погибель, сказано здесь: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). О "другом Иисусе" более подробно сказано здесь.


А это, вообще, бесовская ересь (1Тим.4:1-2) - см. ниже:


Юрий Созерцатель:

За всю историю человечества было дано множество посланий для человечества, Новый Завет - лишь одно из них, но в него не вошли многие Евангелия, которые сейчас считаются апокрифами... Христианские писания, также как и писания других религий, рассчитаны... на людей, которые задумываются об окружающих и таких вечных понятиях, как служение, самопожертвование, самоотречение...

Юрию Созерцателю я неоднократно говорил, но до него не доходит, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда, ни Брахма, ни Астарта..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).


Иисус сказал: "...Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Кого нам слушать - истинного библейского Бога, или бесноватого Юрия Созерцателя? О котором написано:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего…, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)

_________________________________


По поводу апокрифов.


Бог — Всемогущий! Поэтому совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-либо важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).


Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета (греческого оригинала), а не на основании апокрифов и басней Юрия Созерцателя: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).

 

Перейти на