Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

20.05.24 08:44
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 местный житель
в ответ ivan_12 19.05.24 22:59, Последний раз изменено 20.05.24 08:49 (Stas2018)

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

С вами всё ясно. Хорошо понимаете, что несостоятельны, поэтому и не желаете общаться по принципу: "короткий вопрос - короткий ответ". Таким образом сами себя обличили и в этом.

Ты предлагаешь мне играть с тобой (малолетним ребёнком) - в песочнице!


Ты не только малолетний ребёнок, но ещё и неисправимый двоечник..., который не может выучить элементарный урок, что 2+2=4! Тебе 100 раз было сказано, что православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь.


У тебя обширная сфера деятельности! Ты можешь брать любое моё сообщение, и пытаться опровергнуть любую мою фразу, или букву, или запятую... по любым своим бесовским правилам (1Тим.4:1-2), но ты этого не делаешь, потому что у тебя нет никаких библейских аргументов, основанных на истине (Слове Божьем), а только одно словоблудие..., о котором написано:


6 ...некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


А как я тебя буду опровергать - это не твоё дело, а дело Бога! Или ты будешь указывать Богу, как Ему с тобой разговаривать? Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Повторяю, истинна — многогранна! Невозможно в одном предложение истолковать Слово Божие! Например, галаты отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел им шесть глав написал, доказывая, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял (даже Ангела с небес) (Гал.1:8).


Человека Божьего (рождённого свыше) невозможно опровергнуть истиной (словом Божьим):


46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

(Иоан.8:46)


Его можно только оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить... Чем и занимается ivan_12, который служит дьяволу (2Кор.4:3-4)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Вот, такие иваны (адепты государственной религии) - распяли Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60)!


В православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом) (2Кор.4:3-4). Участь которым — вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)! Более подробно см. здесь.

 

Перейти на