Deutsch

кто такой христианин будущего?

10.05.24 08:55
Re: кто такой христианин будущего?
 
Stas2018 местный житель
в ответ darf 10.05.24 08:06, Последний раз изменено 10.05.24 16:25 (Stas2018)

darf:

В будущем таких, как Иисус, будет много...

Во-первых:


Иисус по этому поводу сказал:


8 ...берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

(Лук.21:8)


Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:


8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты...

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих.

(Евр.1:8-10)


И таких Богов, творящих небо и землю, будет много? По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21-25)


Во-вторых:


darf говорит:

Я директор школы Ясновидения Тотема Спайса, маршал игрового спецназа, специалист по духовной Игре. Школа Богов Ясновидения называется "Черная Калина". Мы создаем игровые монастыри различных традиций...

Да, уж…, каких только лжеучений дьявол не придумает, чтобы поработить (Рим.6:16) и погубить (1Тим.4:1-2).


Есть такие учения в Новом Завете? Нет!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Любая духовная практика, не соответствующая заповедям, учениям… Нового Завета, является — чародейством, а служители названы волхвами (чародеями).

Волхвы:


  1. волшебники,
  2. ворожеи,
  3. вопрошатели мёртвых,
  4. вызыватели духов,
  5. гадатели,
  6. проводящие своих детей через огонь,
  7. прорицатели,
  8. чародеи.

В Ветхом Завете Бог приказывал убивать волхвов (чародеев...): "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27).


"...чародеев... участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


darf говорит:

Я Ученик Иисуса, Иисус со мной говорит...

Существует "другой Иисус"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с людьми, уверовавшими в "другого Иисуса", невозможно ни о чём договориться, потому что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4), которые говорят с ними!

 

Перейти на