русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

09.05.24 09:21
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 местный житель
in Antwort ivan_12 04.05.24 12:14, Zuletzt geändert 09.05.24 09:51 (Stas2018)

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас.
Матфея 24:4

Особо следует остановиться на вопросе о том, кто же является на деле, а не на словах, Его учениками? Думаю, что это не так уж и сложно... Это - любящие Его, следующие Ему... Они знают, что единственно надёжным источником о Нём является Новый Завет... Они внимательно изучают то, что Он сказал напрямую или через Своих Апостолов, и изо всех своих сил следуют Ему. При этом важно не обмануться и не спутать оригинального Иисуса с тем, другим (2Кор.11:4), которого пытаются подсунуть некоторые... (намекает на Stasа2018). А те, которые пытаются нам подсунуть другого Иисуса, дошли до извращений крайней степени.

Сюжет называется: "вор кричит: держите вора!"


Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более Его учеников: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (Его учеников)?" (Матф.10:25).


ivan_12 ненавидит Бога всею душой, всем сердцем, всем пониманием и ближнего...: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что является адептом "сборища сатанинского" (Откр.2:9), которое:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, "святым" отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. 16 веков зверски убивала людей Божьих, обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

_____________________________________


ivan_12 - "затворяет Царство Небесное человекам (жене, детям, внукам и прочим человекам), ибо сам не входит и хотящих войти не допускает" (Матф.23:13).


Таких богопротивников, как ivan_12, в мире только два - ivan_12 и сатана (2Кор.4:3-4)!

 

Sprung zu