Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

27.04.24 12:53
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 местный житель
в ответ ivan_12 27.04.24 08:37

Вот, что говорит богопротивный православно-католик ivan_12:

Даже, если вы умножите перечисление преступлений, которых лично я не совершал, то я за них ответственности и не несу. Неужели вам тяжело понять такое простое дело?

Во-первых:


Ты являешься адептом богопротивной православно-католической религии, нарушая, таким образом, заповеди Божии! Нечестивых, грешников, извращенцев Писания… приказано извергнуть из общения:


  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), участь лжецам — озеро огненное: «...всем лжецам участь в озере огненном и серном» (Откр.21:8).


Во-вторых:


Если человек Божий приходит в какое-либо религиозное собрание, и слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников! Иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:


  • «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
  • «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия - изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)


Если тебя не изгоняют из богопротивной православно-католической церкви (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников), то, значит, ты - не ученики Христа! Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).


В-третьих:


Богопротивная банда (ivan, Millas, 7nebo, Харлампий...), невзирая на обличения, как заводные игрушки, тоннами вываливают на форум – абсурд… и православно-католическую канализацию - "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1,2)!

См. здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.

 

Перейти на