Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

22.04.24 13:45
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ ivan_12 22.04.24 11:18, Последний раз изменено 22.04.24 14:47 (Stas2018)

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

Вы спрятались или заболели? Почему не отвечаете на эти 2 поста?

Вот, 2 поста:

1. Источником этого абсурда являетесь вы сами.
2. Здесь слово "обличение" не подходит никак.

Написано:


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

(Прит.26:4,5)


Вот, думаю, как поступить?


Говорить тебе в 56-й раз, что любые бездоказательные обвинения - это клевета?


Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Или говорить тебе в 123-й раз, что в православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом) (2Кор.4:3-4)?


Которые - хуже малолетних детей, которые «не могут отличить правой руки от левой» (Ион.4:11), «тьму от света» (Ис.5:20), «зло от добра» (Евр.5:14). Потому что «…делающие идолов (иконы, статуи…), и почитающие их, суть – любители зла… Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 — неканоническая Библия). Участь которым — венчая мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)! Более подробно см. здесь.


Или говорить тебе в 67-й раз, что богопротивная банда (ivan, Millas, 7nebo, Харлампий...), невзирая на обличения, как заводные игрушки, тоннами вываливают на форум - абсурд... и православно-католическую канализацию - "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1,2)?


См. здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.


Отвергают обличения (основанные на истине - слове Божьем):


  • Глупцы: «...кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).
  • Нечестивые: «Не любит распутный обличающих его и к мудрым не пойдёт» (Пр.15:12).
  • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол…» (Иоан.8:43-44).

За отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечным мукам в озере огненном:


10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12

 

Перейти на