Deutsch

Владеющие казной в Церкви

16.04.24 07:50
Re: Владеющие казной в Церкви
 
Millas коренной житель
в ответ Millas 15.04.24 23:58, Последний раз изменено 16.04.24 08:01 (Millas)
Я видела эти сборы денег, более 15 лет назад была крещена во второй раз , ,,осознанно,, в харизматическом движении. Много повидала.

Сейчас ,да и наверное тогда и началось ,когда церковь на конфессии начала делиться.

Сейчас Бога "тащат с Неба на землю" к людям . А надо к Богу с земли на Небо , яркая отличительная черта -не тащить Небо в мирское ,как норму земной жизни. Чего и сохранило Православие,- курс к Богу с земли на Небо, наверное поэтому перенесло и коммунизм и много чего...побеждают и живы остаются. Бога за бороду в казну своих церквей ,проповедями и вседозволенностью ,православные ,не тянут. Православие помогает "от земли оторваться" ...от мирского , ко духовному и иконы и свечи и всё можно молча ,просто в храм зайти и помолиться ...глаза закрыв ...и запах ладана и треск от свечи и эхо от дыхания под купол ...и легче...и сила в дух ,сама и облегчение на сердце...само ,без человека.

....вот это за деньги не купишь ,но на свечи и на растопку печей и на уход за колоколами ,дать и оставить средства захочется тоже само.


вот эту разницу ,я насмотревшись и поискав ,не сразу поняла ,да и не искала я её...Бога искала . Пока не поняла ....духовно рождённые домой идут к Отцу на Небо...вот у духовно крепких ,чудеса чаще...что в церкви ,что в земных проблемах и в войнах и в спорах науки и много где.

А про иконы и жестокость и про мерзость ....всегда расскажут ...им десятины нужны очень.

 

Перейти на