Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

14.04.24 09:27
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ ivan_12 13.04.24 23:21, Последний раз изменено 14.04.24 12:39 (Stas2018)

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

Я рад, что вы поняли, что обвинения по поводу "государственности Церкви" с вашей стороны были, по меньшей мере, легкомысленными.

Всё вышесказанное - это твои богопротивные фантазии!


Разве Иисус и Его ученики являлись государственной религией? Нет, конечно! Их гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…). Иисус сказал Своим ученикам:


  • «Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
  • «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).
  • «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое…, претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется» (Матф.24:9-13).

Эти наставления - до второго пришествия Христа!


Государственную православно-католическую религию основал - сатана в 325 году через кровожадного императора Константина (который убивал своих родственников, сжигал "еретиков", казнил собственного сына Криспа, задушил в бане жену Фаусту…), которая 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).


Более подробно см. здесь.


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Божии, именовать – церковью Христа!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на