Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

26.03.24 21:50
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ awass 26.03.24 19:46, Последний раз изменено 26.03.24 22:02 (Stas2018)

awass:

А разве не преодоление искушений нас ведет к Богу?

Чтобы человек не делал, в каком бы цирке не работал, как бы не тужился, сидя на горшке, как бы не потел в тренажёрном зале по 24 часа в день..., своими усилиями прийти к Богу - не может!


26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

(Мар.10:26,27)


Павел, описывая состояние всех людей, говорил, что они все - черти рогатые:


10 ...нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и погибель на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)


Поэтому единственный способ примириться с Богом (начать творить добрые дела, исполнять заповеди Божии, наследовать жизнь вечную...) — это родиться свыше:


3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)


Первый шаг на пути спасения человека от проклятой жизни и вечных мук в аду, озере огненном (Откр.21:8) - это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего:


17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)


Все конфессии извращают слово Божие, значит, они уверовали в ложного - "другого Иисуса" (2Кор.11:4) - см. здесь.


Второй шаг - покаяние:


15 Покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Мар.1:15)


...а если не покаетесь, то все погибнете.
(Лук.13:4-5)


Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).


Через веру в слово Божие, описанное в Новом Завете (не извращённое), и покаяние - человек рождается свыше (Иоан.3:3), то есть внутрь человека входит Бог, таким образом, он примеряется с Богом и перестаёт грешить:


8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


Молитва покаяния может быть следующая (произносится вслух, с чувством веры, сокрушенным сердцем, благоговением перед Богом):

Я признаю Иисуса Христа своим Господом (Богом – Иоан.1:1-3) и Спасителем и верую, что Он пролил Свою кровь на кресте за меня, умер и воскрес, чтобы я был оправдан перед Тобою (Рим.10:9-10). Господь, прости мои грехи; прости меня за то, что я ходил своими путями, не признавал и отвергал Тебя – Твоё Слово (1Иоан.1:9). Я отрекаюсь от прежнего греховного образа жизни; я отрекаюсь от тебя, сатана (Евр.6:1-3). Я обещаю активно познавать истину (Слово Божие) (1Тим.4:16) и стараться исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5). Спасибо Тебе, Господь, за новую жизнь во Христе. Аминь!

Не каждый после произнесенной молитвы покаяния рождается свыше и становится дитём Божьим. В момент покаяния Бог смотрит в сердце человека и если в нём нет лицемерия, лжи, но есть твёрдое решение - оставить прежний греховный образ жизни, есть вера, сокрушение, благоговение перед Богом, то Он по милости Своей посылает Дух покаяния и человек рождается свыше. «С кротостью наставлять противников (Евангелие), не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю» (2Тим.2:25-26).


Третий шаг - крещение в воде (Деян.8:27-39). Но «…крещение - это не омовение тела от грязи (или в младенческом возрасте бессознательное купание), а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21).


В момент водного крещения (полного погружения тела в воде) происходит - освобождение от греха через смерть Христа:


3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:3-18)


Этот процесс можно выразить так: когда Бог вывел Свой народ из Египта, то Он провёл его через море (крестил в море - 1Кор.10:2) для того, чтобы враги (египтяне) утонули в море (Исх.14:23-28).


Так и мы, когда осуществляем полное погружение в воде (во имя Иисуса Христа), то все грехи уже не имеют власти над нами (Рим.6:3-7)! После крещения грех уже не господствует внутри человека, потому что "...умерший освободился от греха" (Рим.6:3-7).


Но это не означает, что борьба с грехом на этом этапе закончилась, потому что грех (дьявол) атакует:


8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)


Борьба с грехом, дьяволом - это борьба не на жизнь, а насмерть! «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...» (Откр.3:5).

 

Перейти на