русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

20.03.24 20:51
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 знакомое лицо
in Antwort ivan_12 20.03.24 12:29, Zuletzt geändert 21.03.24 09:43 (Stas2018)

ivan_12:

¹² И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
¹³ и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников.
Матфея 21:12-13

Это единственный раз, когда Иисус применил физическое насилие, при этом ни причинил телесного вреда ни одному человеку.

Как всегда проповедуешь - полный абсурд..., по причине невежества... (2Пет.3:16) и веры в "другого Иисуса" (2Кор.11:4) - православно-католического лже-бога (2Кор.4:3-4)!


Как можно выгнать продающих и покупающих, например, 50 человек, - без насилия? Зайди на любой рынок и попробуй выгнать продающих и покупающих - без дубины, словами... Тебя без дубины... - пошлют на три буквы и будут смеяться над тобой!!!


А если у тебя в руках будет дубина, которой ты будешь "ласкать" продающих и покупающих, и за спиной будут стоять 12 человек - с кольями, тогда продающие и покупающие будут галопом убегать от тебя!


15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

(Иоан.2:15)


Бичом хлестал продающих и покупающих! Как собак... От этих побоев - раны кровоточащие появлялись! Потому они и убегали от Него, чтобы спастись...! Тем более, за Его спиной стояли - 12 человек с мечами!


Согласно иудейскому закону, число ударов бичом не должно было превышать - сорока, потому что, в противном случае, - обезображивалось тело (Втор 25:3).


Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии – это ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).

.

Например, с одной стороны написано: "...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).


С другой стороны дана противоположная заповедь: "продай одежду свою и купи меч" (Лук.22:35-36). Для чего Иисус сказал Своим ученикам купить мечи? Картошку порезать? И когда они сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли в Гефсиманский сад - вооружённые, куда должна была прийти банда обезумевших фарисеев с кольями и мечами…, на которых Пётр напал с мечом, и одному рабу отсёк ухо (Иоан.18:10)! А Исус ему сказал: "...вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?" (Иоан.18:11).


Эта заповедь (Иоан.18:11) говорит о том, чтобы люди Божии не нападали на людей с мечами по любым причинам и без причин, как это происходит в безбожном мире. Но могут возникнуть ситуации (из ста случаев - один), когда меч понадобится (Лук.22:36).


И людям Божьим (рождённым свыше - Иоан.3:3) дан Дух Святой (Рим.8:14), который ведёт по жизни, побуждая исполнять Божии заповеди, в зависимости от ситуации!


То есть меч нужен не для того, чтобы рубить..., а чтобы не наложить в штаны, когда 10 амбалов нападают, чтобы учинить физическую расправу над человеком Божьим и его семьей, близкими..., то есть не испугаться, потому что "боязливых... участь в озере, горящем огнем и серою..."(Откр.21:8).


"Меч" в современной интерпретации - кик-боксинг, бокс, рукопашный бой...


Я сам это испытал на "войне", когда начинает сильно потряхивать и за близких, и за себя, когда, например, пять охранников пытаются посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы…, крича, что таких волков, как я, надо - убивать... (как в бандитской группировке…), как это было в церкви "Новое поколении", когда мы с дочерью обличали их.


Поэтому я занимаюсь - рукопашным боем и кик-боксингом (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…).


Конечно, не у всех способности тренироваться кик-боксингом..., в церкви могут быть и шахматисты, и врачи...

 

Sprung zu