Deutsch

Иисус реформатор

15.03.24 10:15
Re: Иисус реформатор
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ Юрий Созерцатель 15.03.24 08:56, Последний раз изменено 15.03.24 10:53 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Революционность учения Христа как раз и заключается в том, что Он утверждает новое отношение человека к Богу – отношение сыновности. Мы все – сыны Божии. Именно из этого центрального пункта учения Христа о Боге как нашем Отце вполне естественно вытекает осознание того, что все люди – братья и сестры.

Абсурд полнейший! Такое может утверждать только тот, кто ни разу в жизни Библию не открывал!


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Иисус матерью, братьями и сёстрами... называл только тех, кто повинуется истине (Слову Божьему):


48 ...кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)


А тех, которые не повинуются истине (99% израильского народа), Иисус - оскорблял, унижал...:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)


Которых - проклял:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:13-35)


Проклятия исполнились в 70-ом году:


  • Римские войска ворвались в Иерусалим и разграбили его.
  • Сожгли и разрушили Иерусалимский храм — главную святыню иудаизма.
  • Почти весь город был разрушен до основания.
  • Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство.

Как об этом написано в Луки 21 главе: "...это дни отмщения…, ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы..." (Лук.21:22-24).


В последнее время грядёт великая скорбь (Матф.24:21-22), и у власти будут стоять антихрист, который будет ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18).


Поэтому Бог будет сжигать огнём большую часть населения земли (нечестивых, отступников...): «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).


И ввергнет их в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

 

Перейти на