Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

09.03.24 04:12
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 06.03.24 07:20

О чём это я? Да о том что физическое тело в котором находится моё "я" ограничивает меня кроме всего прочего как в пространстве, так и во времени ... или как пространством, так и временем. Если вдруг пожелаю даже такого пустяка как убедиться в том что планета на которой живу имеет форму напоминающую форму шара, то не смогу этого сделать, ещё и потому что планета эта слишком велика для (или я сам слишком мал). Если же вдруг пожелаю увидеть в натуральную величину хотя бы один из микроорганизмов которые на мне - во мне - или около меня, то не смогу этого сделать ещё и потому что любая из этих особей слишком малы (или я сам слишком велик) для осуществления задуманного. А если задумаю поближе познакомиться с объектом который вижу как мерцающую точку и о котором думаю как о звезде, то вроде бы окажется что осуществить эту мою задумку не смогу ещё и по причине гигантского расстояния до желаемого объекта.

Ограничение временем? .... Каждый из нас может поразмышлять о прошедшем, настоящем и будущем как факторами несвободы человека.

Или вдруг подумалось ещё об одном и вроде бы незначительном факторе ограничивающем меня в числе прочего и в знакомстве с окружающим миром - физические тела препятствующие возможным контактам с интересующими меня объектами в виде стен, массы других тел, моей собственно кожи и прочего.

И это ещё не все факторы ограничивающие мою свободу, только те о которых вдруг подумалось.

Как же может выглядеть в моём нынешнем понимании свобода которую мне (и не только) обеспечит Истина о которой говорит Господь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на