русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

​Бог создал все.

07.03.24 09:03
Re: ​Бог создал все.
 
Stas2018 знакомое лицо
in Antwort Юрий Созерцатель 07.03.24 08:44, Zuletzt geändert 07.03.24 09:20 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Если Отец безначальный (1Иоан.2:14), значит, Он не может быть личностью, так как любая личность имеет начало и конец. Безначальное Божественное начало разлито во всём Космосе. Как, сказано: "В начале было слово". А слово - это звук, вибрация, посредством определённых вибраций и создавался мир. Соединение Духа и материи и привело к рождению Сына. Сын - все живые существа, сыновство присутствует в каждом человеке. Поэтому можно определённо сказать, что мы дети Божии. Да, именно так. И я могу сказать, что я сын Божий.

Библия говорит, что в данный момент ты - сын дьявола, потому что противишься истине (Слову Божьему):


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)


Человек есть дух, тело не имеет никого значения, и живёт он вечно (или в аду мучается, или в Царстве Божьем радуется), значит, он не личность?


3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)


Иисус назван - Словом, значит, Он - не личность, а - звук. вибрация...? "В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог... И Слово стало плотью, и поселилось у нас..." (Иоан.1:1-14 — подстрочный перевод греческого текста).


Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Sprung zu