Deutsch

​Бог создал все.

07.03.24 08:31
Re: ​Бог создал все.
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ Юрий Созерцатель 07.03.24 08:11, Последний раз изменено 07.03.24 08:36 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Бог же Отец, как отец может родить? Стас такие сказки рассказывает. 😃Рождают же матери. Где у Сына Мать? Не у Иисуса, а у того, который рожден прежде всякой твари?

Ты не веришь слову Божьему? Библия говорит: Отец — безначальный (1Иоан.2:14), а Сын — рождён от Отца до сотворения мира:


15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари.
(Кол.1:15)

Об этом же сказано в послание к Евреям в 1 главе:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

В этом месте Писания ясно сказано, что после рождения Первородного (первого ребёнка), Отец ввёл Его во вселенную, и ему поклонились все Ангелы!

Иисус — Единородный Бог:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал.
(Иоан.1:18 - подстрочный перевод греческого текста)

Слово «единородный» означает: единственный родной ребёнок у родителей.

Как именно происходило рождение Сына от Отца, Библия не описывает!

Бог - Всемогущий! Отец мог отделить от себя Сына без совокупления с женщиной! Как это делают многие животные, например, самец морского конька. Самки откладывают яйца в специальный мешочек на животе самца, после чего самец эти яйца оплодотворяет, затем вынашивает и в конце концов рожает потомство.

 

Перейти на