Deutsch

Вспоминаю православную жизнь (без Бога), как страшный сон!

05.03.24 10:05
Re: Вспоминаю православную жизнь (без Бога), как страшный сон!
 
Stas2018 знакомое лицо

Чудо с косичками:

Рада за Вас, что Вы теперь не в кошмаре живёте. Только вот православие вовсе не виновато в том, как Вы раньше жили... По сути, Вы описали обычную мирскую жизнь человека, не обременённого особыми принципами морали и нравственности.

Православно-католическая религия - это и есть мир, который находится во власти лукавого!


19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого).

(1Иоан.5:19)


Язычники - это мирские люди. Вот, как Павел описывает языческую, безбожную... жизнь


2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

(1Кор.12:2)


То есть, один из признаков языческой (безбожной) жизни, это - изготовление идолов и поклонение им!


Вот, как описывает идолопоклонство библейская "Энциклопедия Брокгауза":

Идолами Слово Божие называет различные предметы, истуканы или подобия, которым поклоняются и которых чтут; так говорится в Втор. 29:17 о мерзостях - деревянных, каменных, серебряных и золотых кумирах египтян и других языческих народов.

Вот, как описывает идолопоклонство Википедия:

И́дол — материальный предмет, который служит объектом религиозного поклонения и магических действий. Обычно термин используется для обозначения скульптурных изображений,..

Вот, как Библия описывает изготовление идолов и поклонение им: "Делающие идолов все ничтожны... Плотник, выбрав дерево..., обделывает его резцом..., делая из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме... и поклоняется ему, и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"..., сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" (Ис.44:9-19).


Вот, как выглядит идол в православно-католической религии, которому поклоняются, молятся, просят о помощи...:


Вот, как выглядит в натуре идолопоклонство:


Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), поклоняются - бесам:


  • "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" (1Кор.10:19-20).
  • "Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить" (Откр.9:20).

_________________________________________


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). Более подробно см. здесь.

 

Перейти на