Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

27.02.24 06:56
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 27.02.24 06:14

¹² ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Матфея 19:12

© Библия Онлайн, 2003-2024.


ибо есть скопцы, - это в конечном счёте те у которых нету способности к активной сексуальной жизни.


которые из чрева матернего родились так; - здесь имеются в виду асексуальные у которых от рождения сексуальное влечение либо совсем отсутствует, либо выражена крайне слабо.


и есть скопцы, которые оскоплены от людей; - те у которых либо способность к активной сексуальной жизни была лишена либо в результате операции, либо под воздействием химических препаратов.


и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами - это те которые по своей собственной инициативе в результате каких-либо действий потеряли способность к активной сексуальной жизни.


для Царства Небесного. - для того чтобы самим попасть в Жизнь вечную. Или если сказать проще, то в рай. Или на Небо.


Кто может вместить, да вместит - те кто ещё этого не понимает, но потенциально способны понять, те должны сделать всё необходимое для того чтобы понять.

На вопрос: как проверить себя на то "могу ли вместить" я сам, могу предложить следующий ответ - если имеется потребность попасть на Небо то да. Таким людям есть смысл прикладывать усилия на то чтобы "вместить".

Кстати, здесь же лежит и ответ на вопрос о "рождении свыше".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на