русский

О действительно самом важном

23.02.24 22:14
Re: О действительно самом важном
 
ivan_12 патриот
in Antwort ivan_12 23.02.24 21:32

⁴ И увидела царица Савская всю мудрость Соломона и дом, который он построил,

⁵ и пищу за столом его, и жилище рабов его, и стройность слуг его, и одежду их, и виночерпиев его, и всесожжения его, которые он приносил в храме Господнем. И не могла она более удержаться

⁶ и сказала царю: верно то, что я слышала в земле своей о делах твоих и о мудрости твоей;

⁷ но я не верила словам, доколе не пришла, и не увидели глаза мои: и вот, мне и вполовину не сказано; мудрости и богатства у тебя больше, нежели как я слышала.

3 Царств 10:4-7

© Библия Онлайн, 2003-2024.


И увидела царица Савская всю мудрость Соломона - которую она познала во время бесед с ним.


и дом, который он построил, - должно быть был как практичным так и изящным по своим формам.


и пищу за столом его, - тоже важная часть


и жилище рабов его, - рабов! .... значит и их жилища были на высшем уровне во всех отношениях.


и стройность слуг его, - очень неожиданно, не манеры - именно стройность.


и одежду их, - что могло быть особенного в одеждах слуг?


и виночерпиев его, - и чем же выделялись виночерпии?


и всесожжения его, которые он приносил в храме Господнем. - здесь конечно возможности почти неограниченные.


И не могла она более удержаться - так распирало её от восторга?


и сказала царю: верно то, что я слышала в земле своей о делах твоих и о мудрости твоей; - значит не оказалась разочарованной от увиденного.


но я не верила словам, доколе не пришла, и не увидели глаза мои: - похоже на то что очень уж рас-хваливали царя Соломона.


и вот, мне и вполовину не сказано; - вот как!


мудрости и богатства у тебя больше, нежели как я слышала. - царица эта была явно изумлена всем увиденным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Sprung zu