русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Вера и отношение к ней

22.02.24 11:26
Re: Вера и отношение к ней
 
MFM коренной житель
MFM
in Antwort Millas 21.02.24 17:28

А если к этому вопросу подойти вот так:

Вера начинается с того, что человек прекращает искать аргументы «Бог есть, или Его нет»?

Вместо этого, начинает через Его Творение, искать Его невидимое проявление в этом мире.

Ну, примерно так, как это описал Павел в послании к Римлянам:«

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны». (Рим.1:19,20)

Вот почему реальная вера в Творца, начинается с познания Его следов в этом мире.

А затем (а может и вместе с этим), идет познание этой Личности, через Его Слово.

То есть, через Его Творение, познавать величие его Творца.

В чем преимущество этого момента?

В том, что, таким образом, человек в большей степени огражден от создания ложного образа Бога.

То есть, от создание идола, вместо живого Творца, что к сожалению, нередко можно видеть, среди тех, кто причисляют себя к Его последователям.

Как об этом сказал сам Мессия:« 16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди». (Матф.19:16,17)

Вот почему, Вторым Речением, которые Бог написал на Скрижалях было «4 Не делай себе кумира …» (Исх.20:4), которое, на мой взгляд, считается одним из самых сложных, в плане исполнения.

Поскольку так и хочется иметь перед собой видимый образ поклонения.

Это проблема была в те времена, и сохранилась до наших дней.

Если коротко, то примерно так.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Sprung zu