Deutsch

Вера и отношение к ней

21.02.24 17:21
Re: Вера и отношение к ней
 
Millas коренной житель
в ответ MFM 21.02.24 12:05

Я поделюсь своим "подходом" к Вере. чутка только.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


Там перевод слова Логос в 34х "ипостасях", в библии перевод ,как СЛОВО, и доверия различные и вера ,это все ко словам и к информации, даже к миражам ,это вера инфе.

Инфа бывает ложной. Ложная инфа соблазнительна и в силе ,в зависимости от ЖЕЛАЕМОГО.


Слова молитвы Господней так же не на 100% изначальны. Не на языке Христа были найдены наистарейшие записи .И от Матфея ,молитва Господа при нагорной проповеди ,а от Луки ,просто после трапезы.(я могу быть не точна).


Но ,я не об этом... Слово от Бога ,имеет силу и ясность ,как свет во тьме. Эта свобода от неясностей. Когда наступает порядок и свобода от хаоса, забирающего силу у жизни на нервы.


В молитве есть просьба о том, чтобы не быть введенным во искушение и быть убереженным от лукавого. Все проблемы от головы. Мы верим часто ,только во что ХОТИМ верить.

Есть у людей ВЕРА в Бога и есть еще и ВЕРА Богу.

Слышать Бога надо учиться ,веря Ему ,как 2024 года назад , не только в Него верить.

Мы цитируем Евангелия так, как будто сами не способны своими жизнями создавать Новый Завет внутри себя свой Новый Завет. А ведь ценность Жертвы одна и та же ,что и тогда.

Мое отношение к Вере должно быть таким же ,как и у Христа потому, что хлеб насущный ,даваемый нам на каждый день ,это Христос ,даваемый на Словом.


Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
Послание к Римлянам 10:17



 

Перейти на