Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

16.02.24 11:36
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 16.02.24 10:56

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает.

Матфея 18:2-5

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Иисус, призвав дитя, - должно быть пары лет возрастом


поставил его посреди них и сказал: - видимо для наглядности и чтобы проще было запомнить о событии и его содержании


истинно говорю вам, - то есть стопро.


если не обратитесь и не будете как дети, - а какими свойствами обладают малые дети? .... доверчивые, любители поиграть, без чувства времени, ..... список можно продолжить


не войдете в Царство Небесное; - надеюсь что в смысле "до тех пор пока не обратитесь и не будете как дети" ....


итак, кто умалится, как это дитя, - иными словами если не освободится от тех качеств которые мешают быть как дети - к примеру любимые занятия, чувство необходимости успеть что-то делать ... итдитпипр.


тот и больше в Царстве Небесном; - думаю что ученики Его поняли что "там" не будет ни больших ни меньших.


и кто примет одно такое дитя - думаю Иисус здесь имеет в виду взрослых ставших как то дитя во Имя Иисуса


во имя Мое, - потому что так желает Иисус, но это может сделать только тот кто любит Иисуса, кому дорого всё что с Ним связано.


тот Меня принимает. - тот и войдёт в Царствие Небесное

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на