Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

02.02.24 11:11
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ ivan_12 02.02.24 03:24, Последний раз изменено 02.02.24 11:26 (Stas2018)

ivan_12:

Почему боитесь сами прокомментировать Новый Завет? Ведь это ваша обязанность, если вы действительно Христианин, а не "засланный казачок". Это было бы вашим свидетельством веры.

Во всех своих сообщениях я комментирую Новый Завет, то есть толкую его в соответствии с заповедями, учениями... Иисуса Христа (Нового Завета).


Во-первых:


С чего вы (православно-католики) решили, что эти слова Иисуса: "Я создам церковь и врата ада не одолеют её" (Матф.16:18), касаются православной и католической церкви?


Церковь Христа исполняет заповеди Христа:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

А ненавидящие Христа игнорируют заповеди Христа:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)

Православные и католики исполняют заповеди Христа? Нет, конечно! Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, «святым» отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. 1600 лет зверски убивала всех обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Во-вторых:


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Значит, если тебя не гонит государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...), как гнали Иисуса и Его учеников, то ты - не ученик Христа!


Значит, значение этой заповеди: "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18), может быть только такое: вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви ("малом стаде") (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп - "Божий остаток" (Рим.11:4-5), "которых врата ада не одолеют" (Матф.16:18), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).


«Церковь Божия есть столп и утверждение истины (Нового Завета)» (1Тим.3:15), а не преданий "святых" отцов, которые на 100% противоречат истине (Новому Завету), здравому смыслу... Вам только не хватает детей приносить в жертву своему богу, как это было в Ветхом Завете (4Цар. 23 гл.), а потом с пеной у рта доказывать, что мы - "Церковь Христа, которую врата ада не одолеют" (Матф.16:18).

 

Перейти на