Deutsch

Ересь: Иуда не был ввергнут в погибель на вечные муки

30.01.24 16:20
Ересь: Иуда не был ввергнут в погибель на вечные муки
 
Stas2018 знакомое лицо

Сообщение от Schumer:

Иуда отпал от апостольства своим поступком, предав Христа, но он не был ввергнут в погибель на вечные муки - в ад и озеро огненное, ибо я знаю, Отец помиловал его, потому что он раскаялся в своём грехе, говоря: "согрешил я, предав кровь невинную" (Матф.27:4).

Ересь проповедуешь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2)!


Во-первых:


Написано: "...никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15). Иуда - повесился (Матф.27:5), и настолько эта смерть была нечестивой..., что "когда он низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его" (Деян.1:18).


Иисус предсказал участь тому, кто Его предаст:


24 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(Матф.26:24)


Во-вторых:


Написано:


3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
(Лук.22:3,4)


Через грех вошёл сатана в Иуду, потому что он решил предать Иисуса (Матф.26:14-16), и "был вор, он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали" (Иоан.12:6), то есть воровал деньги из ящика для пожертвований.


Если входит сатана в человека, то это один из признаков, что из человека вышел Дух Святой, и для него начинается ад на земле:


43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)


В-третьих:


Пётр сказал:


25 Принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
(Деян.1:25)


В какое место? Место для предателей, самоубийц, воров..., в которых вошёл сатана, - одно, это - вечный огненный ад:


9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)


А из ада в Царство Божие не переходят (Лук.16:26)!


Иисус говорил: "Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание" (Иоан.17:12). "Сын погибели", означает, что Иуда - был ввергнут в погибель на вечные муки - в ад (Лук.16:22-31), озеро огненное (Откр.21:8; 14:9-11).


В-четвёртых:


Есть такие учения в Новом Завете, что Иуде Искариоту Бог простил его грех предательства Иисуса, и он не был ввергнут в погибель на вечные муки? Нет! Ты "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на