Deutsch

Библия. Правда или миф?

30.01.24 12:36
Re: Библия. Правда или миф?
 
gendy Dinosaur
gendy
А теперь спросите себя: кому и что вы и те кто такие темы поднимает, хотите доказать?


Здесь 70% веток с громкими названиями, но пустышек внутри. Только для того, чтобы в тысячный раз повторить давно всем известную цитату к тому же выдранную из контекста


Я никому ничего не доказываю, напротив хочу узнать что-то новое, найти свои ошибки. Мне нравится история, в том числе история религии

Иногда попадаются оппоненты которым есть что сказать. Но это действительно большая редкость, куда чаще запомнившие какие-то догмы и не понимающие даже их.

А надо для того, чтобы когда в очередной раз подойдут и скажут "хотите поговорить о боге" было что ответить.

Почему-то обратного, чтобы кто-то зашёл в церковь и начал доказывать верующим, что бога нет не встречалось ни разу.


То что церковь оказала колоссальное влияние на историю я не спорю. Но библия то тут причём? Её то толком мало кто из верующих вообще читал. А даже те кто читали следуют не ей, а легендам придуманным церковью или заимствованным у язычества. Чтобы далеко не ходить, что из обрядов рождества и пасхи имеет хоть какое-то отношение к христианству? Украшение дерева или покраска яиц, найдите о них хоть слово в библии.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на