Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

22.01.24 16:09
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
ivan_12 патриот
в ответ pfeiferm1966 22.01.24 15:27, Последний раз изменено 22.01.24 16:16 (ivan_12)
если так,

но я не говорил что это так;

тем не менее готов сопроводить вас в ваших размышлениях - только имейте в виду что ваша логика является таковой "внешних", то есть никак не работает во внутренних делах Царствия Небесного.

тогда каждому из 10 уровней (1-е небо -10-е небо) соответствует своя "степень свободы" (имею в виду не научный термин, а уровень полномочий, сподобностей). Значит, "истина делает свободным" каждого по его заслугам, но не дает душам обитателей Рая того, чем обладает Всевышний. Согласны?

Если каждому по его заслугам, то предполагается что будут менее одарённые - но будут и более одарённые, при этом наиболее одарённые могут иметь степень свободы как и у Самого Всевышнего.

Так что даже здесь не вижу противоречий


В данном случае я пытаюсь рассматривать выражение "истина сделает вас свободными" с ваших позиций (Я есмь путь и истина и жизнь).Не получается той свободы, какую имеет Христос (10-е небо).

Как уже сказано выше - получается.

А если поразмышляете над тем что ограниченные способности влияют на реализацию неограниченных возможностей то всё становится на свои места.


Но.

Повторяю, Данте не пророк.


А как будет выглядеть соотношение всего и всех на Небе на самом деле знает только Господь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на