Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

18.01.24 10:24
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ ivan_12 18.01.24 04:11, Последний раз изменено 18.01.24 13:45 (Stas2018)

ivan_12:

"Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня" (Матфея 15:8).

"Приближаются ко Мне люди сии устами своими"
- Господь же ожидает возрастание в Богопознании человека, а не велеречивости, как это бывает у некоторых...
"и чтут Меня языком" - и почитают Господа люди сии только словами...
"сердце же их далеко отстоит от Меня" - любят же "люди сии" на самом деле совсем другое.

То, чем занимается православно-католик ivan_12 на этом форуме, никто и никогда в истории человечества этого не делал, это - высшая степень безрассудства, потеря здравого смысла, повреждение разума (2Кор.11:3), как результат - поклонения идолам (иконам, статуям), как об этом написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и променяли славу Бога нетленного на поклонение изображениям тленного человека… Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь" (Рим.1:22-25).


Такое даже малолетний ребёнок делать не будет, а только "люди поврежденного ума, чуждые истины..." (1Тим.6:5).


ivan_12 думает, что у Бога не хватило ума разумно изъяснять Свои мысли, чтобы людям это было понятно, доступно..., и ivan_12 решил стать переводчиком у Бога.


Например, Бог говорит в Своём слове: "...и чтут Меня люди сии языком..." (Матф.15:8).


Люди в панике, никто не понимает, что имел ввиду Бог!!! И тут появляется великий "пророк", поднимает палец кверху и разъясняет людям слова Бога: "и почитают Господа люди сии только словами...". Все люди, живущие на земле, падают на колени перед ivan_12, и благодарят его за то, что он открыл им великую истину, доступную только ivan_12.


Другой пример высшей степени безрассудства, потери здравого смысла, повреждения разума... Учительница в школе в 10-ом классе цитирует стихи Пушкина:


- У лукоморья дуб зелёный;
- Златая цепь на дубе том:
- И днём и ночью кот учёный
- Всё ходит по цепи кругом...


И начинает потом издеваться над школьниками, говоря: "Дуб - это дерево, на котором растут не яблоки, а желуди..., кот - это не слон, а маленькое, пушистое... животное с усами...". Всё, дети, урок окончен! Поблагодарите учительницу словами: "Спасибо, умнейшая из умнейших, Глафира Степановна! Чтобы мы без тебя делали!".

_________________________________________


Вот, это и есть "другой Иисус", повреждающий разум!


3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

4 Ибо если кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, то вы иного духа (беса) получаете, и иное благовестие...

(2Кор.11:3,4 - подстрочный перевод)


Потому с ivan_12 и невозможно ни о чём договориться, что он принял — бесов, которые «ослепили ему разум» (2Кор.4:3-4)!

__________________________________________


И ещё, как результат вышесказанного, у ivan_12 не хватает ума поблагодарить за обличения, и исправить свои пути, как об этом говорил Давид: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...» (Пс.140:5), потому что спас от смерти (Рим.6:16), а он только постоянно предлагает - "водички попить...", и дальше продолжает вываливать на форум свой абсурд... и "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), которыми он заполонил весь форум - см. здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.

 

Перейти на