Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

09.01.24 20:01
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
ivan_12 патриот
Освободившись от физического тела и оказавшись в Истине которая и есть Бог я не буду испытывать вообще никаких ограничений.
Пока вижу, что после перехода в мир иной вы рассчитываете получить

Я рассчитываю получить не больше и не меньше того что мне Сам Господь желает подарить и даже требует от меня чтобы я стремился это получить

свободный допуск к всеведению.

Конечно. И не только к этому.

А зачем это Всевышнему?

Этого точно сказать не могу, только предположить.

Одно из предположений - Он любит кроме всего прочего и дарить неожиданные подарки и радоваться радости тех кто радуется подаркам. .... Образно выражаясь ....

Пример Люцифера уже есть.

Этот пример не имеет ничго общего с моим желанием, так мотивация того была гордыня а у меня желание исполнить волю Бога.

Бог создавал человека совсем для другого #67

Это был промежуточный этап.

Иисус же сказал что человек создан для Жизни Вечной.

Как будет выглядеть эта Жизнь показал Иоанн в своём послании: 2 Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть.

1 Иоанна 3:2

© Библия Онлайн, 2003-2024.

А когда человек отклонился от Замысла, захотев вкусить именно от древа познания,

Это ветхозаветный взгляд на вещи.

Я бы отклонился от Замысла если бы не делал того что делаю.

Создатель дал ему моральный закон и строго спрашивает за его неисполнение.

Последователи Иисуса живут или должны жить по новому моральному Закону который ведёт в Жизнь Вечную

Где этот моральный закон в вашем понимании истины (как объективной реальности) и всего выражения "Истина сделает вас свободными"?

Господа Бога своего любить всем сердцем, всей душою, всем моим сознанием ... и ближнего своего любить как самого себя.

Извините, если уже обсуждали, ветка длинная...

Не обсуждали.

Но даже если бы обсуждали, то повторения всё равно не получится - появятся новые грани понимания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на