Deutsch

«Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20)

05.01.24 19:32
Re: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20)
 
Stas2018 знакомое лицо
в ответ 7nebo 05.01.24 16:38, Последний раз изменено 06.01.24 07:44 (Stas2018)

7nebo:

И долго ты собираешься вываливать на форум "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)?


Написано:


18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

(Рим.1:18)


Протестант, который ведёт диалог с православным..., - не рождён свыше! То есть не имеет в себе Духа Святого! Потому инициатива в диалоге принадлежит православному... Протестант задаёт вопросы, цитирует библейские заповеди, а православный на них отвечает - с точки зрения православных учений, и протестант эти учения не опровергает! А, раскрыв рот, слушает.


Я прослушал 34 минуты, дальше не стал слушать этот православный, бесовский, безумный... - бред, о котором написано:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)


Прокомментирую некоторые высказывания православного...


=1=

Православный повторяет лживые басни "святых" отцов:

В Ветхом Завете Бога никто не видел. А в Новом Завете Бог явился во плоти (1Тим.3:16), Его видели. Запрета изображать Бога видимого в Новом Завете нет.

В Новом Завете нет заповеди, отменяющей - изготовление изображений с целью поклонения, и поклонение изображениям! Как это было сказано в Ветхом Завете:


3 Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим ("другой бог" - это идол, изображающий человека с целью поклонения).

4 Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Иисуса Христа, Ангелов...), и что на земле внизу (деву Марию, апостолов, святых отцов...)...;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня.

(Исх.20:3-5)


Наоборот, ветхозаветные заповеди о запрете идолослужения в Новом Завете - повторяются:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и поменяли славу нетленного Бога в подобие изображения тленного человека...

(Рим.1:21-23 - подстрочный перевод)


Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), поклоняются бесам:


20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
(Откр.9:20)


Молитвы умершим (деве Марии, "святым" отцам...) - мерзость пред Господом (Втор.18:9-12).


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

=2=

Православный повторяет лживые басни "святых" отцов:

Бог повелел делать изображения херувимов. И они были установлены на ковчеге, перед ковчегом совершались каждения, совершалось поклонение.

Херувимы были созданы только для украшения храма! То есть никто из людей Божьих в библейской истории (в том числе, Иисус, Апостолы...):


  • не становились перед изображениями херувимов на колени,
  • не поклонялись им,
  • не молились херувимам, прося их о помощи.

Православно-католики… - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

_______________________________________________________


Кроме всего вышесказанного, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивала всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.


Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не совершали вышеупомянутых мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Божии (Нового Завета), именовать – церковью Христа!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на