Deutsch

Как, изучая Библию, не заблудиться?

27.12.23 16:00
Re: Как, изучая Библию, не заблудиться?
 
Stas2018 постоялец
в ответ Millas 27.12.23 11:26

Millas:

"Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою" (Притчи 26:11).

Это ты о себе сказала!


А почему ты себя так ведёшь (отвергаешь 100%-е доказательства)? Потому что "душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием..." (1Кор.2:14).


Православная "христианка" Millas говорит:

Сейчас идёт война в Украине - брат с братом воюют! Ты, Стас, пытаешься то же самое сделать в христианских семьях, чтобы брат шёл на брата... Бог по ушам тебе влепит так, что мало не покажется!

Во-первых:


А ты разве не читала заповеди Христа: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его" (Матф.10:34-36)?


Это означает, что если кто-то из семьи уверовал в Иисуса (не извращённого конфессиональными доктринами), родился свыше (Иоан.3:3), начал активно изучать Библию (1Тим.4:16), и старается исполнять все заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5), то, естественно, он будет гнушаться образом жизни неверующей семьи, которые находятся во власти лукавого (2Кор.4:3-4), и, как следствие, творят каждый день грех, и их образ жизни для человека Божьего — это абсурд полнейший! И на этой почве возникают каждый день конфликты, которые даже могут закончиться убийством верующего: «Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Матф.10:21,22).


Это я описал ситуацию в семье.


Во-вторых:


Теперь опишу ситуацию в мире.


Иисуса и Его учеников - гнали, убивали... - 99% "верующих", кричали Пилату:


21 ...распни, распни Его!
(Лук.23:21)


Насмехались над Ним:


31 ...других спасал, а Себя не может спасти.
(Мар.15:31)


И, в итоге, убили Иисуса Христа (Сына Божьего), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Великие гонения церкви Божьей будут продолжаться до второго пришествия Христа:


9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется.
(Матф.24:9-13)


В-третьих:


Возьмём, для примера, православно-католическую религию (которая до 1054 года была едина), которая – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молится умершим (деве Марии…),
  • выкапывает мертвецов,
  • расчленяет трупы,
  • целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • 16 веков зверски убивала всех обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Одна из причин войны (гибели украинских и российских солдат, мирных жителей, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство (поклонение бесам - иконам, статуям...):


20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
(Откр.9:17-21)


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на