Deutsch

Как, изучая Библию, не заблудиться?

26.12.23 21:45
Re: Как, изучая Библию, не заблудиться?
 
Stas2018 постоялец

Stas2018:

Если Библии - не единственное Божье откровение, данное когда-то человечеству, то Библия - лжёт, которую надо сжечь, как бесовскую ересь, потому что в Библии написано: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6). То есть мусульманский Коран, индийские Веды... - не Божие изобретение, а от лукавого!

Ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).


Юрий Созерцатель:

Не надо ничего сжигать, Стас. Просто надо правильно понять о чём пишется. "Я есть путь и истина и жизнь." Это говорится о Высшем "Я" в человеке, про сердце твоё, Стас, в котором должен Бог пробудиться. Если ты осознаешь себя, как частицу Божью, разбудишь в сердце своём любовь ко всему живому и впустишь Бога туда, то это и есть - Путь и Истина и Жизнь.

И где же такой абсурд написан в Библии (Новом Завете)? Нигде! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою…» (Откр.21:8).


Библия так же говорит, что ты:


  • Безбожник, потому что преступаешь учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • Находишься под анафемой (проклятием, отлучением…), потому что проповедуешь не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).

Признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор.3:19).

 

Перейти на