Deutsch

Добро и Зло?

24.12.23 14:26
Re: Добро и Зло?
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель
в ответ Millas 24.12.23 13:37
это мои помыслы ,ничем не подтвержденное мышление ...так ,просто поделилась выводом личным)))

Во за это я и ценю ваши (то есть твои, мы де на ты, да?) Комментарии.


Что хотелось бы добавить по теме жертвы Христа;

Согласен с тем, что жертва Христа, принятие Им крестной смерти за принесение Учения Света, имела и имеет великое значение для всего человечества на всех планах бытия.

Но Жертву или подвиг принимали на себя и другие Великие Учителя человечества, известные или мало известные, не в этом суть. Трудно сказать, чья жертва была больше – жертва ли Шри Кришны, духовного Учителя древнем Индии, жертва ли Готамы Будды, в течение свыше шестидесяти лет несшего тяжкий подвиг Учительства.


В тех же «Криптограммах», о которых я уже упоминал, правильно сказано, что восстание Люцифера дало миру Христа. Это восстание дало и других Великих Учителей, приходивших до Христа и после Него. Очень много было отдано самоотверженных жизней Высоких Духов, боровшихся с темною силою. Великая битва между Сынами Света и сынами тьмы, упоминаемая во всех древних традициях, ярко зпечатлела эту великую драму нашей планеты.


Высокиеие Духи, называемые в библии Ангелами, Серафимами и Херувимами и принявшие на Себя всю заботу и ответственность за эволюцию человечества, по сути являются Иерархией на Земле. Они непрестанно воплощались на Земле в тех или иных великих Обликах для напоминания нам о смысле жизни человека.


Конечно, Жертвой Христа никто не спасен от козней и сетей темной силы, так как никто не может спасти другого. Но Учение Христа еще раз напомнило человечеству о грозной опасности и указало путь к духовному возрождению, следовательно, к тому спасению, о котором так часто говорили библейские апостолы.

 

Перейти на