Deutsch

Добро и Зло?

24.12.23 13:29
Re: Добро и Зло?
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель
в ответ Millas 24.12.23 08:11
Религий много, но только в одной из них- христианство ,Бог платит Собою за человека.

Я уже не раз высказывал своё мнение о жертве. Бог в нас самих, Царствие Божие внутри а не снаружи. И Христос - это всё лучшее, творческое и духовное что есть в человеке. Но этот Христос каждого человека должен облечься в физичекое тело, тем самым происходит нисхождение духа в материю и распятие Христа, так как многие распинают своё то лучшее, что есть в человеке в погоне за миражом благополучия, то есть продают своё первородство за чечевичную похлёбку.

А Христос в этом случае просто умирает на кресте (аналогия, не буквально)


Если принять религиозную версию, что Бог отец отдал в жертву Сына в виде Иисуса, то получается нестыковка. Иисус не умер, он сейчас находится при своём Отце. В чём же жертва если он воскрес и жив? В мученической смерти? Но это была распространённая казнь, от распятия на кресте погибало множество людей в те времена. Например после подавления восстания Спартака кресте с распятыми стояли вдоль так называемой Апиевой дороги, от Капуи и до Рима.


Для меня ,сораспятость со Христом , это отказ от личного Я .


Вот это ценные слова!


Созданием себя из познания , от познания ,через познание личного Я, заслонили наипервейший факт- ценность своей же жизни.

Личное я с большой буквы не бывает, "Я" - это частица Божия в нас, но не у всех она проявлена, так как мешают неспособность противостоять соблазнам, что и порождает пороки людские. Усилие в духовном плане не все проявляют, а всё же "Царствие Божье силой берётся, и прилагающие усилие восхищаются его."


Личность как стена от Божественности.Стена отделяющая жизнь от Жизни.

Здесь я согласен, как раз об этом и говорится в посте.

.

 

Перейти на