Deutsch

Библия. Правда или миф?

22.12.23 08:45
Re: Библия. Правда или миф?
 
Stas2018 постоялец
в ответ pfeiferm1966 21.12.23 23:11, Последний раз изменено 22.12.23 08:54 (Stas2018)

Stas2018:

Не я, а Бог отменил Ветхий Завете! Об этом Он говорил ещё в Ветхом Завете:
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили...
(Иер.31:31-32)
Павел комментирует слова Иеремии: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

pfeiferm1966:

Где Иеремия говорит об упразднении субботы? 10 заповедей? Цитату пожалуйста...

Повторяю (я тебе уже говорил об этом), в законе Моисея более 600 заповедей, никто и никогда в библейской истории не исполнял 10 заповедей, включая, субботы, отдельно от закона Моисея! Написано: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).


Об этом же говорит Павел:


10 А все, утверждающиеся на делах закона (Моисеевом), находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10 - подстрочный перевод)


То есть проклят тот, кто из закона Моисея вырывает только 10 заповедей, включая, субботы, а остальные 600 заповедей — игнорирует, включая, обрезание, око за око, убийства грешников (сыновей, дочерей, братьев..., истребление нечестивых народов...)!

Галаты начали исполнять заповедь из закона Моисея об обрезании (Быт.17:14), как об этом им сказали Иудей: "Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись" (Деян.15:1), и Павел галатам сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).


Так же вы (субботники) находитесь под проклятием Апостолов, потому что требуете исполнения 10 заповедей, включая, субботы, чего не проповедовали Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что Апостолы, не говоря о субботниках…


Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, субботы..., кроме нескольких ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

________________________________________________


Субботники — ненавидят Христа, потому что нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...» (Иоан.14:24).


Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает Ветхий Завет (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8)!


Субботники — "сборище сатанинское" (Откр.2:9), водимые теми же бесовскими духами (1Тим.4:1-2), что и фарисеи..., которые за неисполнение суббот, ветхозаветного закона… — убили Иисуса, и большинство Его учеников предали мученической смерти! «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).

 

Перейти на