русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Богопротивная деятельность православно-католиков

20.12.23 19:24
Re: Богопротивная деятельность православно-католиков
 
Stas2018 постоялец

Юрий Созерцатель:

...В ненависти подозреваешь других, а сам из Бога ненавистника делаешь, что и видно из твоих страшилок. Возомнил себе, что Бог - это дубинка, устрашающая, которой над головами грешников размахивать можно. Тем самым, ты порочишь имя Божье. Сотворил Бога по подобию своему, но не долго ещё тебе бесноваться, Бог поругаем не бывает.

А что если я, за отвращение людей от веры, исполнившись Духа Святого, прокляну тебя и ты ослепнешь?

8 Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

(Деян.13:8-11)


А что если через меня, за отвращение людей от веры, тебе скажет Иисус, что умрут твои дети?

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:20-23)


А что если я, за ложь, исполнившись Духа Святого, прокляну тебя и ты умрёшь?

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

(Деян.5:9,10)


Как тебе такой сюжет?

 

Sprung zu