Deutsch

Богопротивная деятельность православно-католиков

20.12.23 17:28
Re: Богопротивная деятельность православно-католиков
 
Stas2018 постоялец
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.23 16:01, Последний раз изменено 20.12.23 17:29 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Вот ты говоришь, что они ненавидят Христа. Это не оскорбление чувств верующих? Позволь людям иметь своё мнение. И в первую очередь спаси себя, будь чище, и вокруг тебя мир изменится. Не словами, а делами делай мир чище.

Не я это сказал, а Бог Иисус Христос:


15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...

(Иоан.14:15-24)


Должен я тебе говорить, что ты проповедуешь ереси..., например, о реинкарнации... (см. здесь), по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), который тащит тебя в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)? Конечно, должен!


Ты же меня не поблагодаришь за то, что я тебе руку не подал, когда ты тонул в болоте греха и проклятия (Гал.1:8).

Так же и по отношению к православно-католикам и прочим заблудшим... Должен я спасать людей, когда из пасти дьявола торчат только их ноги? Конечно, должен! Если я не обличу беззаконников, то Бог спросит их кровь с моих рук: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).


11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)


Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:


6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6).


Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:


7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его злы.

(Иоан.7:7)


Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

 

Перейти на