Deutsch

Библия. Правда или миф?

19.12.23 16:01
Re: Библия. Правда или миф?
 
pfeiferm1966 коренной житель
в ответ Stas2018 19.12.23 09:41

похоже, что это вы, дяденька, заблуждаетесь по причине обольщения лукавым, возражая тому, что написано в Библии:

"И сказал Господь Моше: взойди ко Мне на гору и будь там; и Я дам тебе скрижали каменные и Тору, и заповедь, которые Я написал для научения их" (Исх.24:12)

Пятикнижие - и естъ Тора.

В ковчеге находились свидетельства Божьего присутствия: «золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета» (Евр.9:4).

Дяденька, вы человека противопоставляете Всевышнему? В Ковчеге находилось Божественное Присутствие (Шхина)!


И положи крышку на ковчег сверху; а в ковчег положишь откровение, которое Я дам тебе. И буду Я открываться тебе там и говорить с тобою поверх крышки из среды двух кырувов, которые над ковчегом откровения, обо всем, что буду заповедовать через тебя сынам Израэйлевым. Шемот 25-26, Тырума 21,22


Господь сопровождал народ Израиля все 40 лет скитаний и учил Моисея, как и чем накормить и напоить народ, лечить болезни, побеждать языческие племена, наказывать за проступки перед соплеменниками, рабами и пришельцами, совершать жертвоприношения (которых иудеи не делают со времен разрушения 2-го Храма), в общем, учил выживать и создавал из бывших рабов нацию, а не только разъяснял Моисею Закон. Что произошло с сыновьями Аарона, когда они не в точности исполнили предписание Бога при приближении к ковчегу, наверное слышали? Не надо богохульствовать, если вы действительно верующий, это ни к чему хорошему не приведет. Хотите разбираться, читать (и понимать!) надо первоисточник, а уж потом как Павел или его сподвижники (Варнава, Аполлос, Лука, кто-то еще) его комментировали и почему. Давайте закончим.

 

Перейти на