Deutsch

Монархия на Святой Руси восстановлена

19.12.23 15:01
Re: Монархия на Святой Руси восстановлена
 
Stas2018 постоялец
в ответ 7nebo 18.12.23 22:09, Последний раз изменено 19.12.23 15:09 (Stas2018)

Сатана, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), через православно-католиков, извращая Писание, здравый смысл..., говорит (см. здесь):

"Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху:

И что на земле внизу...:

Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня" (Исх.20:4,5).

Однако Господь повелевает делать священные изображения: "Сделай из золота двух херувимов..." (Исх.25:18).

Во-первых:


Истинное толкование Исх.20:4,5: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (деву Марию, Петра, Иоанна, "святых" отцов...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий...".


Об этом же говорят другие заповеди: "Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира (идола), представляющих мужчину или женщину..., и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им..." (Втор.4:15-19).


Вот, как описан процесс изготовления икон, статуй (идолов) и поклонение им: «Делающие идолов все ничтожны… Плотник, выбрав дерево…, обделывает его резцом…, делая из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме… и поклоняется ему, и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой»…, сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» (Ис.44:9-19).


В Новом Завете об этом же сказано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и променяли славу Бога нетленного на поклонение изображениям тленного человека… Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь" (Рим.1:22-25).


Значит, любое изображение (например, православная икона, или католическая статуя) — Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов… (что на небе вверху), девы Марии, Петра, Павла… (что на земле внизу), созданное с целью поклонения, является — идолом (грехом к смерти)!

Во-вторых:


Повторяю, херувимы были созданы только для украшения храма! То есть никто из людей Божьих в библейской истории (в том числе, Иисус, Апостолы...):


  1. не становились перед изображениями херувимов на колени,
  2. не поклонялись им,
  3. не молились херувимам, прося их о помощи.

Православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Кроме всего вышесказанного, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) 16 веков совершала немыслимые зверские убийства людей, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), то есть служила сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)!


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Христа (Нового Завета), именовать – церковью Христа!

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на