русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Библия. Правда или миф?

15.12.23 16:10
Re: Библия. Правда или миф?
 
pfeiferm1966 коренной житель
in Antwort Stas2018 15.12.23 15:09
Я тебе уже говорил, что автор Библии - Бог!

это я вам говорила: читайте хотя бы перевод главы "Исход", там дарование Библии народу Израиля описано в деталях, громоподобное явление Всевышнего происходило на глазах сотен тысяч людей, потому и осталось в памяти народа на тысячелетия. Текст Пятикнижия не меняется с тех пор, исторические находки его отрывков времен Вавилонского пленения это подтверждают.


Вы, напротив, приводите текст, написанный смертными и отредактированный богословами через 300 лет после окончания земной жизни Иисуса, и не можете этого опровергнуть. Вы должны признать, что я говорю правду.

И как только вы это признаете, все сразу станет на свои места: вы поймете, чем жил Спаситель, во что верил и откуда проповеди Иисуса о любви к ближнему. А всю антисемитскую подоплеку оставите на совести редакторов времен императора Константина. Я сама прошла путь от популярных книг о христианстве Клайва Льюиса и Александра Меня к Евангелию, а от него к Ветхому Завету и только тогда все стало гораздо логичнее и понятнее. И вам советую и желаю удачи.

Кстати, мученическую смерть за иудейскую веру приняло не меньше людей, чем за христианскую: почитайте хотя бы о страшной расправе императора Адриана над иудейскими праведниками после восстания Бар Кохбы или об обороне иудеями крепости Масада. Как вы думаете, кто придавал этим праведникам сил, если не Всевышний?

 

Sprung zu