русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Библия. Правда или миф?

11.12.23 21:34
Re: Библия. Правда или миф?
 
Stas2018 постоялец
in Antwort Юрий Созерцатель 11.12.23 18:10, Zuletzt geändert 12.12.23 14:05 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Стас, да давно уже понятно, что все в огне сгорят кроме тебя. Ты же, гонитель наш, не даёшь нам это забывать. В романе Достоевского "Братья Карамазовы" есть притча о Великом Инквизиторе, который встретил Христа. Почитай, будет очень интересно.

Наоборот, я вас пытаюсь спасти!


22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня...

(Иуд.1:22,23)


Павел говорил:


15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь...

(2Кор.2:15-16)


Слово, которое говорят люди Божии (рождённые свыше), под водительством Духа Святого, оно будет судить вас:


48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

(Иоан.12:48)


Если пойдёте купаться в озеро огненное (Откр.21:8), не говорите, что не слышали истину, которая могла вас спасти!


Конечно, люди из мира (не рождённые свыше) почитают слова и поступки людей Божьих - безумием!

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...
(1Кор.2:14)

И будут людей Божьих называть - сектантами! Как богопротивные синагоги называли Иисуса и Его учеников - дьяволами!

25 ...Если хозяина дома (Иисуса Христа) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Его)?
(Матф.10:25)

 

Sprung zu