русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Библия. Правда или миф?

10.12.23 21:26
Re: Библия. Правда или миф?
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель
in Antwort Millas 10.12.23 21:14

Если честно, я много читал и размышлял о жертве Христа и до сути так и не добрался.

Если жертва в том, что Он жизнь отдал ради Истины, то это Подвиг. Но разве не множество людей так поступали? Во время войны люди шли на смерть и отдавали свои жизни. Многие врачи и люди науки не отказались от своих убеждение и шли на смерть во времена инквизиции и т.д.

Если это понимать как жертву Бога, то опять непонятно, Иисус же жив и находится с Ним?


Но если Христос в сердце, то и понятие жертвы может стать другим.

Крестос или Христос у посвящённых был синонимом нашего Высшего Я. В этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Так искупление за личные грехи совершается душою, проводником или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней нашего индивидуального эго. Распятый Христос каждого человеческого существа при воплощении на Земле приносится в жертву нашим человеческим амбициями и неразумию. Другими словами, Божественная Любовь должна достичь сердца человека, победить и возродить человека, и это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я,

 

Sprung zu