Deutsch

Монархия на Святой Руси восстановлена

08.12.23 21:44
Re: Монархия на Святой Руси восстановлена
 
Stas2018 постоялец
в ответ Millas 08.12.23 20:33

Millas:

Позволь Отцу Самому заступаться за Сына. У тебя на защиту Бога от людей нет ни права, ни помазания. Каждый сам решает о своем Богоподобии или о своем Человекоподобии. Те, кто оборзели, защищая Бога, те либо обмануты, либо бог ихний точно не Бог, а личный интерес, который надо отвоевывать.

Демонстрирую ещё один метод разоблачения лукавого (дьявола) (2Кор.4:3-4).


Во-первых, всё вышеупомянутое - клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Во-вторых, признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор.3:19)


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько человек любит Бога (Слово Божие) можно судить по его высказываниям, если в них Слова Божьего – ноль, то и Бога в нём — ноль!


Учения человеческие — это заповеди, которые устранили заповеди Божии: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9).


Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17). Потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).


Конечно, сатана так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога:


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

(Иоан.8:47)


А это сказано о сынах и дочерях лукавого:


47 ...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

 

Перейти на