Deutsch

Монархия на Святой Руси восстановлена

08.12.23 14:03
Re: Монархия на Святой Руси восстановлена
 
Stas2018 постоялец
в ответ Daddy Cool 08.12.23 12:32, Последний раз изменено 08.12.23 14:10 (Stas2018)

Stas2018:

Иисус и Его ученики проклинают православно-католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).

Daddy Cool:

Я извиняюсь, но как Иисус и его ученики могли проклинать православных и католиков, если в то время еще ни тех, ни других не было? Два вопроса: 1) кто это "мы" и 2) по какому такому праву эти "мы" считают себя более благими, нежели Ангел с неба? Буду признателен за краткий ответ по существу.

Во-первых:


Евангелие и весь Новый Завет написаны для всех поколений, живших когда-либо и живущих на этой земле:


  • "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20).
  • "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матф.24:14).

И слово, описанное в Новом Завете, будет судить каждого:


48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

(Иоан.12:48)


Во-вторых:


Если кто-то проповедует учения, которых нет в новом Завете, или извращает Писание, то это означает, что он - не имеет Бога, лжец (дьявол), проклят, участь которому - озеро огненное:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
  • «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В-третьих:


Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Иисуса Христа, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

В-четвёртых:


"Мы" (Гал.1:8) - это Апостолы. А "ангел с неба" (Гал.1:8) может быть - сатаной:


13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.

(2Кор.11:13,14)

 

Перейти на