Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

02.12.23 14:24
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 постоялец
в ответ ivan_12 02.12.23 12:14, Последний раз изменено 02.12.23 14:43 (Stas2018)

"Слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.15:14), говорят:


ivan_12:

"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" Матфея 12:40... О том, что делал Иисус в центре земли, Новый Завет не сообщает.

Помедленнее, я не успеваю твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), разоблачать!

Сердце земли - это ад, в котором пребывал Иисус после Своей смерти на кресте: "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Матф.12:40).


В аду Иисус благовествовал умершим:


18 Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1Пет.3:18-20)


6 Ибо благовестие проповедовали тем, кто сейчас мёртв, так что хотя они осуждены на смерть телесную, духом будут они жить вечно, подобно Богу.
(1-е Петра 4 глава — современный перевод WBTC)

______________________________________________________


Смысл жертвы Иисуса Христа

Иисус был предназначит к жертве за грехи человеческие - до создания мира:

17 И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровью Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.
(1Пет.1:17-20)

Естественно, это не простой шаг - добровольно пойти на смерть через распятие на кресте. Эта смерть считалась самой мучительной..., поэтому Он молился Отцу:

39 И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Матф.26:39)

В момент распятия Его на кресте, все грехи мира - вошли в Него:

24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

Бог Отец не может обитать в греховном теле, потому вышел из Него:

46 Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

После смерти тела Дух Иисуса - вышел из тела, спустился в ад (Матф.12:40), чтобы проповедовать умершим, как об этом было сказано вначале сообщения (1Пет.3:18-20; 1Пет.4:6).

До смерти Иисуса все умершие праведники находились в аду - на лоне Авраама, но были отделены от ада (Лук.16:22-31), и после смерти Иисуса все праведники воскресли и отправились на небо:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.
(Матф.27:50-53)

_______________________________________

Искупление людей от греха и власти сатаны происходит через веру в жертвенную смерть Иисуса Христа и покаяние (Рим.10:9,10; Мар.1:15). После веры в истинного (библейского) Иисуса Христа и молитвы покаяния человек рождается свыше и перестаёт грешить (1Иоан.3:8,9). Но существует "другой Иисус" (дьявол, принимающий вид Ангела света - 2Кор.11:14), в которого уверовали большинство "христиан": "Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…" (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли бесов, которые ослепили им разум (2Кор.4:3-4), например, с ivan_12.

 

Перейти на