Deutsch

Анекдоты про православно-католиков

22.11.23 19:46
Re: Анекдоты про православно-католиков
 
Stas2018 постоялец

Daddy Cool

...Во-вторых, где конкретно Им сказано, что обрезание отменено и за обрезание положено наказывать? В-третьих, где конкретно Им сказано, что запрет поклонения изображением не отменен? Вы ссылаетесь на Павла, но Павел же всего лишь человек и толкователь, и никак не Бог.

Во-первых:


Ни одного слова в Новом Завете лично Иисусом не было написано. И Евангелия, и послания Апостолов церквям - вдохновлены Духом Святым:


26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)


Через Павла говорил Иисус:


3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...

(2Кор.13:3)


Во-вторых:


Через Павла Иисус говорил галатам о запрете обрезания:


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.

(Гал.5:3,4)


И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


В-третьих:


В Ветхом Завете поклонение изображениям (идолам) был страшнейшим грехом - к смерти: "Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!…"» (Втор.27:15). Разве есть в Новом Завете заповеди Божии, позволяющие идолослужение? Нет, конечно! Запрещено - "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6)! Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам, идолослужителям... - озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 

Перейти на