Deutsch

Библия. Правда или миф?

19.11.23 10:21
Re: Библия. Правда или миф?
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель

Некоторые противоречия из Нового Завета;


Слышали ли что-нибудь свидетели общения Павла с Богом?

1) «Люди же, бывшие с ним, от изумления потеряли дар речи: они слышали голос, но никого не видели» (Деян. 9:7).

2) «Те, кто были со мной, видели свет, но не слышали голоса Говорившего со мной» (Деян. 22:9).


Оправданы ли мы делами?

1) «человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16)

2) «человека оправдывают перед Богом его дела, а не одна только вера» (Иак.2:24)


Куда отправились Иосиф и Мария после рождения Иисуса в Вифлееме?

1) Иосиф и Мария отправились из Вифлеема прямо в Египет и пробыли там некоторое время, прежде чем перебраться в Галилею (Мф. 2:13-23).

2) Иосиф и Мария отправились из Вифлеема в Иерусалим для обрезания, а затем через месяц после «дней очищения» обратно в Галилею (Лк. 2:21-39).


В какой день был распят Иисус?

1) Иисус был распят на второй день праздника опресноков, в 15 день нисана (Мк. 14:12; Мк. 15: 1; Мк. 15:25)

2) Иисус был распят в первый день праздника опресноков, в 14-й день нисана (Ин. 13:1; Ин. 18: 28; Ин. 19:14).


В какое время был распят Иисус?

1) «Был час третий, и распяли Его» (Мк. 15: 25)

2) «Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый»( Ин. 19:14).


Оба разбойника оскорбляли Иисуса на кресте?

1) «Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его» (Мф. 27:44).

2) «И распятые с Ним поносили Его» (Мк. 15: 32).

3) «Один из повешенных злодеев злословил Его <…> Другой же, напротив, унимал его» (Лк. 23: 39-41).


Кто был у гробницы, когда пришла Мария Магдалина (и другие)?

1) «Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем» (Мф. 28:2).

2) «предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих» (Лк.24:4).

3) «видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих» (Ин.20:12).

4) «увидели юношу» (Мк. 16: 5)


Пришел ли Иисус судить мир?

1) «Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли» (Ин. 9:39).

2) «Я пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47).


Истинно ли свидетельство Иисуса о Себе?

1) «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно» (Ин. 5:31).

2) «если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно» (Ин. 8:14).

 

Перейти на