Deutsch

Слово Божие (описанная в Библии) - есть истина (Иоан.17:17)

14.11.23 23:03
Re: Слово Божие (описанная в Библии) - есть истина (Иоан.17:17)
 
Stas2018 постоялец
в ответ Stas2018 14.11.23 22:22

Часть 3

И человек (рождённый свыше) начинает каждый день ходить за Иисусом (Учителем, Наставником...), взяв свой крест, оставив бизнес, богатства… (Мар.10:21): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 — подстрочный перевод).


За что его начинает ненавидеть весь мир, включая, большинство "верующих":


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)


Например, православные и католики 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...):




Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, именовать – церковью Христа!


Поэтому православные и католики нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24):


  • поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молятся умершим (деве Марии...),
  • выкапывают мертвецов,
  • расчленяют трупы,
  • целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

_____________________________________________


Библия – закрытая на замок книга, и ключ Бог даёт только тем, кто любит Его (исполняет заповеди Христа - Нового Завета)!


2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)


Истина доказуема только тем, кто от Бога:


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

 

Перейти на